Как сделать пенсию ВИЧ инфицируемому?

Как сделать пенсию вич инфецируемому?
Лучший ответ

Пенсия назначается только при установлении инвалидности. Не всегда при наличии ВИЧ устанавливается инвалидность. Зависит от состояния организма. Вопрос об установлении инвалидности решает специальная медицинская экспертиза. Инвалидность устанавливается при наличии одновременно условий, установленных п. 5 Постановления Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 04.06.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом":

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.

Щас поищу п5 от таковата числа РФ . Спосиба!