Тамбов, 29.06.2019, 06:52

Как и в какое время следует обратиться в ГИБДД, если покупатель не зарегистрирует мое наследственное авто?

Вопрос №15991311 из г. Тамбов
опубликован 29.06.2019, 06:52
21 июня 2019 г. получила свидетельство на право наследования на автомобиль. 26 июня 2019 г. совершена сделка купли-продажи этого авто. Когда мне нужно идти в ГИБДД, если покупатель не поставит ее на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно Постановлению Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 собственник транспортного средства обязан его зарегистрировать в течение 10 дней после покупки или любых других обстоятельств, из-за которых потребуется внести изменения в регистрационную информацию.

В противном случае нового собственника могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.22 КоАП от 1500-2000 рублей.

01.07.2019, 10:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Хочу узнать конкретную дату в моем конкретном случае.

01.07.2019, 18:16

Анастасия, если договор составлен 26.06 то срок истекает 6.07.2019 года.

03.07.2019, 09:35