Как продать наследственный автомобиль без регистрации на себя - вопросы и ответы.
Приобрел автомобиль в 2012 году. На учет поставил на отца. Отец в декабре 2012 умер. Через пол года вступил в наследство и автомобиль по наследованию перешел мне, но только на учет на себя не поставил, а пользовался автомобилем сам. Сейчас хочу продать авто. Нужно ли мне авто регистрировать на себя до продажи или можно зарегистрировать его во время сделки по купле-продажи. И что будет если я его не зарегистрирую в ГИБДД до момента продажи. Спасибо.
Ничего не будет, оштрафовать только могут, поскольку должны были поставить на учет в течении 10 дней с момента вступления в право собственности. Сейчас можете продать ст.454 ГК РФ новый собственник сам поставит на учет на себя.