LSN Messenger
Новосибирск, 29.06.2019, 12:13

Как отозвать жалобу на пристава в прокуратуру?

Вопрос №15992303 из г. Новосибирск
опубликован 29.06.2019, 12:13
Как отозвать жалобу на пристава в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление с примерным текстом...

В прокуратуру...

Людмилы Нестеровой

прож; по адресу:

Заявление

Прошу прекратить рассмотрение моего обращения от такого то числа

Внизу подпись и дата.

29.06.2019, 12:25

В соответствии со статьей 5 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право, в том числе, обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.

Заявление может быть направлено по почте, в форме электронного документа или лично сдано в приемную.

В заявлении должно быть указано наименование органа, в который было направлено первичное обращение, свои фамилия, имя и отчество (при наличии), почтовый адрес или адрес электронной почты, на которые должен быть направлен ответ, просьба о прекращении рассмотрения обращения, личная подпись и дата.

Если такое заявление поступит в органы прокуратуры, то оно даст право должностному лицу прекратить дальнейшую проверку, если в полученных материалах нет сведений о наличии нарушений закона, требующих принятия мер прокурорского реагирования.

О принятом решении уведомляется заявитель, при этом первичное обращение не возвращается.

29.06.2019, 12:14

Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру с заявлением, в котором попросите прокурора дать поручение подчинённым работникам прекратить производство по рассмотрению Вашего предыдущего обращения (см. ст. 5 ФЗ " О порядке рассмотрения обращений граждан РФ").

29.06.2019, 12:22

Как правильно составить отзыв?

29.06.2019, 12:19