Областная прокуратура получила жалобу на бездействие пристава, но просит ее отозвать из-за большой нагрузки

Вопрос №12960830 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2017, 15:36
Была жалоба в областную прокуратуру на бездействие пристава. Теперь она мне звонит и просит отозвать жалобу, мол у нее и так много дел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лена. Добрый день. Вы не для того писали жалобу, что бы ее отзывать. Пусть и они поотписываются. У всех проблемы. Стойте на своем. Требуйте исполнения решения суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Обращайтесь к юристам и получите необходимую поддержку и в быту и в суде.

04.08.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Ну значит беспокоиться, скажите что отзовете жалобу когда будет виден результат работы, Вы же не просто так жалобу подавали, приставы должны исполнять решение суда.

04.08.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Елена, добрый день! Жалобу вы отозвать не сможете, ждите результатов проверки и вынесения процессуального решения в рамках действующего законодательства. Всего вам наилучшего!

04.08.2017, 15:38

Здравствуйте! Значит правильно сделали, что пожаловались в прокуратуру. Может быть сейчас приставы за работу возьмутся

Удачи Вам

04.08.2017, 15:40

Здравствуйте, Елена!

Это уже проблемы пристава. Вы, если отзовете жалобу, получите негативное отношение в прокуратуре, а пристав так и будет бездействовать. Или пусть выносит постановление об аресте имущесвта должника.

Работа пристава и заключается во взыскании с должника суммы по исполнительному листу.

04.08.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если по вашей жалобе приняты какие-то меры и ваш вопрос решен положительно, то можете конечное отозвать вашу жалобу, если хотите.

04.08.2017, 16:47

Необходимо ли ответ пристава и разговор с приставом направить снова в областную прокуратуру?

04.08.2017, 16:24

Доброго времени суток! Конечно направляйте, чтобы для других ее коллег послужило уроком, так или иначе за свое бездействие пристав должен понести дисциплинарное наказание.

04.08.2017, 16:35

Это вам решать, направлять разговор или направлять, Всё зависит от того, какие цели вы преследуете в конечном итоге. Если вопрос ваш не решен по существу, то отказываться от вашей жалобы нет причин.

04.08.2017, 16:48

Юридические услуги в Краснодар