И нужно ли мне еще что-то, например, письменное согласие родственников?
Уточняю свой вопрос.
Хочу разделить счета МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартиры, в которой я прописана с рождения. Там прописаны еще 3 родственников. Квитанции собирает брат. Родственники согласны на разделением счетов.
Обращалась в ГУ ИС района - сказали, они этим вопросом не занимаются, все решать через суд.
Как правильно составить заявление? И нужно ли мне еще что-то, например, письменное согласие родственников? Если да, оно это должно быть заверено у нотариуса?
Слышала, что счета уже не разделяют. Как тогда быть?
Подскажите, пожалуйста!
Спасибо, А.
Лучший ответ
Для составления заявления в суд обращайтесь к юристам. Счета не разделяют, разделяют платежи. Можем порочь.
Да, можно решить ваш спор в судебном порядке . более подробно объясню по тел 8-926-288-06-89
Добрый вечер! Правильнее будет обратиться письменно к остальным проживающим ( с предложением заключить соглашение), а также в ГУ ИС района (с заявлением о выдаче отдельной квитацнии на оплату за наем и ЖКУ). Далее - обращаетесь в суд с иском об определении долей в оплате за наем и ЖКУ.
С уважением,
Харченко О.В.