Подали на меня в суд о признание утратившей право пользования квартирой, я хочу подать встречный имк о ничинение препятствия.
Я с дочкой от 2-го брака прописана в муниципальной квартире, в которой вместе с нами прописаны бывшие родтсвенники. Они не пускают нас с дочкой проживать в данной квартире. Подали на меня в суд о признание утратившей право пользования квартирой, я хочу подать встречный имк о ничинение препятствия. Могу ли я так же подать иск о выделение комнаты и разделе личевый счетов (слышала что сейчас запрещено делить лицевые счета по новому ЖК), так же не могу оплачивать комунальные пдатежи, так как они их оплачивают кватанции мне не дают, хотела бы как-то разделить и счета, чтобы самостоятельно платить? Подскажите, что делать?
Лучший ответ
Да, Вы можете подать встречный иск о вселении. Для инициирования процесса надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Оксана, да, Вы можете подать встречный иск о вселении, но определить порядок пользования квартирой нельзя. Для решения Вашего вопроса, Вы можете записаться на очную консультацию.