Южно-Сахалинск, 29.06.2019, 12:39

Я прожил в России 1 год не продлевал потеет Через какое время я смогу обратно поехать?

Вопрос №15992414 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 29.06.2019, 12:39
Я прожил в России 1 год не продлевал потеет Через какое время я смогу обратно поехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны выехать из РФ сразу после окончания срока патента. Если не покинете РФ до истечения 30 суток без уважительно причины, Вам запретят въезд в РФ на три года.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 17.06.2019) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

29.06.2019, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я все прожил 1 год в России все нормально заплатил за год проживание за потеет все как полагается. Уехал в Азербайджан щас хочу обратно поехать в России

Через какое время я смогу поехать в Россию?

29.06.2019, 13:06

Если проживали в РФ по миграционной карте + патент, то въехать в РФ можно уже на следующий день после возвращения в Азербайджан.

29.06.2019, 13:17