Председатель садового товарищества требует ограничить электроснабжение многодетной семьи, несмотря на отсутствие задолженностей
Вам необходимо обратиться за заключением договора энергоснабжения к гарантиирующему поставщику действующему в вашем регионе. Нужно будет оформить документы о технологическом присоединении это в частности технические условия сетевой организации, и опосредованного владельца сетей (ваше СТ) где будет устанлвеная мощность в кВт которую вы вправе потреблять исходя из этого подумайте какое значение просить.
Соответственно при заключеном договоре энергоснабжения вам не будут говорить "глупости" и ограничивать в объемах потребления в месяц, только по мощности могут вас ограничить. Ваше СТ не вправе будет препятствовать перетоку через его сети, согласно правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии, утвержденной постановлением правительства РФ №861.
Перед мотивированным отключением электроэнергии от председателя, а лучше от представителей нэск должно как минимум последовать письменное предупреждение, в котором отражаются сроки, основания и к кому конкретно адресовано будет данное отключение. В том случае, что в указанном Вами доме проживают члены многодетной семьи и в том числе несовершеннолетнии дети, то рекомендую с целью не допущения председателем норм закона обратится к нему письменно, чтоб он разъяснил свои требования, а затем рассмотреть вопрос по порядку обращения в прокуратуру по месту - с указанием, что могут быть нарушены права несовершеннолетних детей. У прокуратуры есть меры прокурорского реагирования к примеру как предостережения о недопущеннии норм закона.