Как защитить свои комнаты при ремонте в долевой квартире?
Заявить в полицию о хищении, самоуправстве.
Но это не поможет, надо сначала определить порядок пользования квартирой, кому какой комнатой.
По сути, ничего не сможете.
Вам надо определять через суд порядок пользования.
Разрешая такое требование, суд учитывает фактически сложившийся порядок пользования имуществом, который может точно не соответствовать долям в праве общей собственности, нуждаемость каждого из сособственников в этом имуществе и реальную возможность совместного пользования.
Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд, ходить на судебные заседания. При грамотном ведении дела больше вероятность, что суд примет именно то решение, которое Вас устроит.