Банк отказал в кредите после согласования - что делать с внесенным взносом и страховкой?
Ситуация следующая: приехал в автосалон покупать автомобиль в кредит, банк одобрил, как сказал менеджер автосалона. После подписания договора попросили внести первоначальный взнос за автомобиль и приобрести страховку ОСАГО, внес первоначальный занос, оплатил страховку, и погрели с менеджером на сделку в банк, далее процедура банковская, и отправляют на повторное одобрение, пришёл отказ без объяснения причин. Теперь не могу забрать взнос и за страховку.
Лучший ответ
Это развод всё...
Что Вы.., теперь пишите заявление о возврате средств, а затем иск в суд. Заявл о возврате денег полностью со страховой подаете в страховуюю.
Хороший ответ. Спасибо!
Для возврата этих денег необходимо срочно предъявить письменные претензии на основе норм ГК.
Спасибо за ответ!
А документы (платежные поручения, квитанции) о внесении денежных средств у Вас имеются? И о чем договор? Надо изучить все эти документы, чтобы избрать правильный способ защиты.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.