Автосалон отказывается вернуть первоначальный взнос после отказа от покупки автомобиля - каковы мои права в данной ситуации?
направьте письменную претензию на имя руководителя юридического лица куда вы перечислили деньги - сумму 135 000 рублей. Подождите две недели ответа. в случае отрицательного ответа или молчания обращайтесь с иском в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика о возврате перечисленной суммы. В этом случае вы взыщите перечисленные деньги, расходы на уплаченную судебную госпошлину и расходы на юридические услуги, если прибегните к профессиональной помощи юриста. Удачи!
Они не правы, необходимо предъявить письменную претензию на возврат на основе норм ГК. Ксерокопия заявления тоже на руках?
Добрый день! В данном случае Вам необходимо направить претензию и после отсутствия положительного ответа подать исковое заявление в суд на истребование данной денежной суммы, % за пользование чужими денежными средствами. Вся стоимость юридических услуг, изготовление доверенности будет взыскана в суде.