Недостача на работе - Что делать, когда начальник угрожает судом?

Меня зовут Катя я гражданка СНГ в Москве устроилась на работу через знакомых на ИП работаю там с марта месяца 2018 года без оформление у меня в Октябре на кассе вышла недостача на очень крупную сумму я сама не знала как так вышла думала сама ошиблась так как деньги всё время у меня были но бугалтерию и лагистику ведёт начальник, в одинь день пришёл из какой та компаний мужчина представился сотрудником из "Вежливые Люди" начальник позвонил сказал что этот сотрудник будет диктовать и я должно это всё написать я написала это была Расписка но в мае 2019 году у меня он просчитал недостачу на такую же сумму что мне делать? Моя ошибка в том что я осталась отрабатывать ту недостачу Теперь он грозится подать в суд и говорит всё этим не закончится буду страдать не только я и мои родные.
Лучший ответ

А. зачем писали то?

Теперь заявление в полицию о вымогательстве и иск о признании сделки - расписки недействительной, так как написана под давлением.

НИкто не вправе что то удерживать у работника без его согласия (гл.39 ТК РФ)

Катя, что Вам сказать... действительно при наличии расписки он вправе обратиться в суд.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034