Использование права на наследство - возможность получения доли дома при наличии кредита и залоге
Муж умер. В наследство еще не вступила. Наследство составляет дом купленный в кредит и находящийся в залоге у банка. Кредит был оформлен на мужа. Указывали совокупный доход. Могу ли я не вступить в наследство, а просить суд оставить мне и сыну 11 лет часть дома с выплатой кредита только за свою долю в доме.
Лена здравствуйте. Не изучив договор с банком невозможно правильно дать Вам ответ. Обратитесь на очную консультацию, возможно есть какие-то условия и можно разрешить этот вопрос с наименьшими для Вас потерями. Удачи, с праздником.