LSN Messenger
Нижневартовск, 29.06.2019, 16:28

Влияет ли отсутствие официального брака и трудоустройства на право отца получать пособия за ребенка при наличии ВНЖ?

Вопрос №15993274 из г. Нижневартовск
опубликован 29.06.2019, 16:28
Родила в 2019 г, имею ВНЖ, с отцом ребенка брак не зарегистрирован (он гражданин рф, официально нетродоустроен, ребенка оформлен на него). Может ли отец ребенка получать путинские пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомитесь с этим документом РОСТОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 7 мая 2019 г. по делу N 33-6724/2019 - это как раз ваш случай.

29.06.2019, 21:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, с какого перепугу, пусть работает и содержит вместе с вами собственного ребёнка, лодырей государство не обязано содержать. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.06.2019, 17:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Нет не имеет право ни он и не Вы. Так как вы мать не являетесь гр РФ.Даже есть закон. У меня внж. Мне отказали. Мой муж гр РФ и дочь тоже. Тоже была очень расстроена😐

30.07.2019, 23:02

Я про одно, вы про другое. Не было сказано о том, что он не работает. Конкретного ответа не получила + негатив. Будьте сдержанне, прежде чем кого-то называть лодырем.

29.06.2019, 17:46

Не нашла ничего от 7 мая 2019 г. по делу N 33-6724/2019

29.06.2019, 21:35

Заходите на сайт суда и ищите, а не вбивайте в поисковик, данные все вам даны.

29.06.2019, 21:37