Симферополь, 29.06.2019, 19:45

Что делать, если один из членов семьи не выписался после покупки квартиры?

Вопрос №15993894 из г. Симферополь
опубликован 29.06.2019, 19:45
Скажите пож. куда обратиться и что делать... я купила квартиру, по договору в течении 14 дней все члены семьи должны были выписаться, но один человек не выписался и уже почти год прошёл,так и не выписывается и где он находится никто не знает...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ.

29.06.2019, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Посмотрите на сайте МВД информацию о розыске лиц https://мвд. рф/help

Подайте заявление о розыске его.

29.06.2019, 19:55

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд к этому гражданину с иском о прекращении права пользования жилым помещением.

Адрес ответчика указываете так: "Место жительства в настоящее время не известно. Последнее известное место жительства - и адрес по прописке".

Суд назначит ответчику адвоката за счёт бюджета.

Решение суда об удовлетворении иска будет являться основанием для прекращения регистрации.

30.06.2019, 08:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А расходы по суду придётся оплачивать мне?

29.06.2019, 19:50

А он был ли членом семьи? Может он самозванец самопрописавшийся?

Платежки на двух человек приходят?

Попробуйте обратиться в паспортный стол управляющей организации и в Миграционную службу для выяснения ситуации кто такой и что с ним делать?

Иногда в базах значатся люди, которые в квартире никогда не жили и как они попали в базу одному Всевышнему известно.

29.06.2019, 20:01