Мне 17 лет, хочу подать на алименты на отца, за эти 17 лет он мне ни копеечки ни дал! Что для этого нужно!?
Вам ничего не "нужно", ибо алименты могли взыскиваться (и год ещё могут!) на Ваше содержание, но не Вам. А вот через год при определённых обстоятельствах отец вправе к Вам предъявить требования о взыскании алиментов (ст.ст.
Если нет решения о взыскании алиментов, то вам необходимо обратиться в суд о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов согласно статье 80 СК РФ.
Серж, надо или чтобы Ваша мама подала иск в суд или же чтобы она позаботилась исполнением судебного акта, если она раньше это уже сделала.