Хочу подать на развод и на алименты ребенку. Что мне нужно для этого сделать? И какие нужны документы?
Подавайте заявление в суд о разводе и о взыскании алиментов на ребенка 1/4 со всех видов заработка. Нужно исковой заявление, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, квитанция об оплате госпошлины.
1.Исковое заявление в трех экзепмлярах.
2.Копия свидетельства о рождени ребенка.
3.Справка сместа жительства о Вашей регистрации
4.Справка о доходах мужа.5.Квитанция об оплате госпошлины.
Здравствуйте, Василина Владимировна.
Вам следует составить исковое заявление о разводе и взыскании алиментов и подать в суд.
Приложение к заявлению: копии искового заявления; копия прописки с места жительства; госпошлина; свидетельство о рождении ребенка; свидетельство о браке; справка 2 НДФЛ мужа.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.