Год назад они выехали из квартиры, не платят коммунальные платежи и т. д. Как я могу их снять с регистрации?
Я являюсь собственником квартиры в Санкт-Петербурге и разрешил дальнему родственнику зарегистрироваться в моей квартире. После этого он без моего ведома зарегистрировал своего сына там же. Год назад они выехали из квартиры, не платят коммунальные платежи и т. д. Как я могу их снять с регистрации?
Здравствуйте, Саша!
Если Ваши дальние родственники отказываются решить вопрос о снятии с регистрационного учета добровольно, Вы, как собственник квартиры, имеете право обратиться в суд.
В зависимости от обстоятельств дела, на основании представленных доказательств суд может удовлетворить Ваши исковые требования.
Удачи!