Принадлежит ли профессия мастера в дорожной отрасли к строительству или транспорту?
Работаю мастером в дорожной отрасли. Входит ли профессия в СПИСОК № 2 Строительство код 22900006-23419 мастера строительных и монтажных работ или в Транспорт код 23002006-23186 мастера всех наименований? Федеральное дорожное агентство входит в Министерство транспорта.
Здесь мы можем просто сравнить название должности и сам Список и дать утвердительный ответ. И вы будете довольны в своем счастливом неведении.
Но не всё так просто.
Вы, как мастер, должны знать о таком мероприятии, как аттестация рабочего места.
Может никаких льгот для вас ею и не предусмотрено.
А при вашем обращении в О ПФ с вас потребуют справку "уточняющую характер работ".
И эта справка, и название должности и результаты аттестации должны будут совпадать с номером должности в Списке.
Поэтому вас следует узнать о будущей пенсии в ОК своей организации.
Самое простое - это попросить у них на будущее эту справку.