Процесс оформления на себя дома умершей бабушки, находящегося в другом городе, без других родственников
Какие документы надо и как происходит процесс оформления дома умершей бабушки на себя-она жила в 2 тыс км и умерев от неё остался дом там, кроме меня родственников нет.
Лучший ответ
У нотариуса по месту жительства оформите заявление о принятии наследства и отправьте нотариусу по месту открытия наследства. Сделать это нужно в течение 6 месяцев со дна открытия наследства (дня смерти бабушки).
Собрать документы подтверждающие ваше родство и обратиться к нотариусу, но помните что сделать это нужно в течении 6 месячного срока иначе будет отказ и поход в суд.