Посторонние лица без правоустанавливающих документов получили право на исполнение судебного решения по гражданскому делу 7 лет назад
Теперь посторонние люди на основании договора процессуального правопреемства (цессии) подали в суд, чтобы узаконить это правопреемство и исполнить решение суда.
Вправе ли суд утвердить договор право преемства (цессии) на исполнение решения суда 7-летней давности с последующей регистрацией в регпалате.
Но правоустанавливающих документов у них никаких нет.
Добрый вечер!
С точки зрения процессуального законодательства никаких ограничений по срокам подачи и рассмотрения заявлений о процессуальном правопреемстве нет.
Если вы считаете заявление необоснованным, то вправе представить соответствующие возражения в суде, и суд в правопреемстве откажет, если сочтёт Ваши доводы убедительными.
Вы также можете оспорить договор цессии.
Можете оспорить данный договор в суде.
Добрый вечер!