Какие последствия ожидаются, если не могу выплатить займ из-за отсутствия работы, но могу заплатить половину суммы в конце месяца?

Вопрос №15994612 из г. Курск
опубликован 29.06.2019, 23:53
Не могу заплатить займ так как нет работы... если я не платила уже 2 раз... но могу заплатить пол займа в конце месяца что мне за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они пойдут на уступки? Если я лично приду и попрашу или обьясню ситуации... Как правильно сказать что небыло работы и могу заплатить в конце месяца?

30.06.2019, 00:09

Лучше всего написать заявление, изложить все обстоятельства, затрудняющие погашение в срок, как есть, в письменной форме. И предложить график погашения, в соответствии с которым вы сможете погасить долг, чтобы диалог был предметным.

30.06.2019, 00:15

Здравствуйте! Смысла нет платить, так как проценты все выше буду расти. Ждите суда, так проще.

29.06.2019, 23:54

У меня получится долга 32 тысячи я могу заплатить 20 тысяч потом в конце другого месяца еще 20 т.

29.06.2019, 23:57

Ну это уже как договоритесь с кредитором.

30.06.2019, 00:04

Добрый вечер!

Рекомендую обратиться к Вашему кредитору с просьбой о реструктуризации (рассрочке).

Учитывая что сумма небольшая вполне вероятно пойдут навстречу. Это лучше чем просто дожидаться пока взыщут через суд, тем более что кредитор может в суд долго не идти, а слить долг коллекторам которые замучают телефонными звонками.

30.06.2019, 00:04

Я так полагаю займ у Вас в микрофинансовой организации. Пишите лично, подскажу как выйти победителем из ситуации. Без решения суда, так будет быстрее и дешевле.

30.06.2019, 00:08

Они пойдут на уступки? Если я лично приду и попрашу или обьясню ситуации... Как правильно сказать что небыло работы и могу заплатить в конце месяца?

30.06.2019, 00:09

Лучше всего написать заявление, изложить все обстоятельства, затрудняющие погашение в срок, как есть, в письменной форме. И предложить график погашения, в соответствии с которым вы сможете погасить долг, чтобы диалог был предметным.

30.06.2019, 00:15

Юридические услуги в Курск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034