Возможно ли отменить решение суда обыгравшего гражданского мужа на выдворение на 5 лет и куда обратиться?
Ситуация такова, что у моего гражданского мужа выдворение на 5 лет, но у нас в России семья и дети. Можно ли отменить решение суда, если да, то куда обращаться?
Для начала следует запросить решение о запрете на въезд: имейте ввиду, что этот акт выносится после судебного постановления о выдворении и, скорее всего, на руках у Вас его нет. Обращаться надо в МВД.
Далее, в течение трех месяцев Вы вправе обжаловать указанное решение о запрете на въезд. Процедура непростая, поэтому следует заручиться квалифицированной юридической поддержкой.
Здравствуйте! Через суд можно снять запрет на въезд в РФ. В Вашем случае получится.
Можно обжаловать постановление суда в вышестоящем стоящем суде и отменить административное выдворение.