Проблемы с погашением задолженности в Росденьгах и возможные последствия
Добрый вечер!
Про полицию - пугают, не волнуйтесь. Здесь гражданско-правовые отношения, ст.
40 тыс. при долге в 10 тыс. платить не стоит, если пойдут в суд о взыскании, суд с высокой вероятностью снизит неустойку.
Можете попробовать обратиться за рассрочкой и снижением пеней ещё раз, хуже не будет, лишнее подтверждение Вашей добросовестности (что Вы не отказываетесь платить).
Здравствуйте! Если ни разу не платили, то могут привлечь, да.
Но пролонгации делала, сейчас просрочка 160 дней, последний раз платила в январе.
Чтобы не названивали-можете написать заявление на отказ от взаимодействия и отказ от взаимодействия с третьими лицами. Напишите заявление о реструктуризации, как указал коллега сверху, главное внести какой нибудь минимум, например 500 рублей. Чтобы тоже показать вашу добросовестность.
Пишите заявление об отказе от взаимодействия. Через суд МФО взыщет лишь долг и сумму процентов, пени в размере не более чем в 2,5 раза превышающем основной долг, учтите это.