Что делать, если брат отказывается платить штраф за нарушение и приставы грозят описанием имущества - роль матери и возможные выходы из ситуации?

Как быть, мой брат должен денег за право нарушения. Он отказываеться пратить сегодня позванили маме пристовы, говарят что будут описывать имущество, почему мама должна за него платить? И поможет ли,если мама его выпишит? Подскажите пожалуйста?
Лучший ответ

сегодня позванили маме пристовы, говарят что будут описывать имущество,

А Вы всех, кто Вам звонит обзываете "приставами"?

Мне вчера позвонили, сказали, что "... это твой сын, надо срочно перевести много денег... "

Мне даже и в голову не пришло называть этого чудика "приставом" (тем более, что у меня вообще нет сыновей.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Только должник отвечает по долгам.

Здравствуйте, Светлана.

Мама не должна платить за своего сына. Приставы в праве арестовать имущество по месту регистрации должника, маме нужно будет доказывать, что сыну ничего не принадлежит или выписать его.

Как быть, мой брат должен денег за право нарушения. Он отказываеться пратить сегодня позванили маме пристовы, говарят что будут описывать имущество, почему мама должна за него платить??? И поможет ли,если мама его выпишит??? Подскажите пожалуйста???

Ну и что что придут мама то при чём пусть в другом месте ищут его имущество.