Можно ли остановить человека в поле который был в чуть подпитом состоянии и выписать протокол об административном правонарушении.
Согласно новому Приказу 664 МВД РФ, инспекторы ГИБДД сейчас могут останавливать автомобили вне стационарных постов, или, проще говоря, где угодно.
Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении, являются:
выявление признаков нарушения правил дорожного движения;
наличие ориентировок либо иных данных, свидетельствующих о причастности водителя и (или) транспортного средства к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения, об использовании транспортного средства в противоправных целях, а также дающих основания полагать, что транспортное средство находится в розыске;
проведение мероприятий по предупреждению ДТП и снижению тяжести их последствий;
Так как Вы управляли транспортным средствам в состоянии алкогольного опьянения, то действия сотрудника ГИБДД правомерны.