Притензия по поводу дефекта кухонной мебели через 2 месяца - вздутие плёнки возле мойки. Посоветуйте, как правильно составить претензию и что делать в данной ситуации
Инна Ивановна, никаких образцов как и шаблонов нет, претензия должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы. В претензии необходимо требовать провести экспертизу.
Экспертиза будет за счет продавца, в том случае если вы будете не согласны с выводами такой экспертизы, Вы вправе провести её за свой счет, и после этого требовать возмещения расходов с продавца.
Ну и встречный вопрос... вы то что сами желаете от Продавца? Уточните.
Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть Договор, он у вас на руках? Гарантия?
Если бы договор, смотрите, что там написано, какой порядок заявления претензии установлен. Если договора нет пишется в свободной форме, описывается, что куплено, когда куплено кем и у кого, описывается, что за недостатки есть и заявляется требование одно из установленных законом. В каждом случае такие претензии пишутся индивидуально.