Соседские собаки убили нашу домашнюю собачку на глазах моих детей - тревожная история
Екатерина, в данном случае Вы нарушили правила содержания собак, именно Ваша собака, очевидно, была не на поводке, раз залезла под чужие ворота. Вместе с тем, очевидно, те хозяева правил не нарушали, так как их собаки были в их дворе и они имели право содержать своих собак не на привязи и без намордника.
Все это, конечно, очень печально, но виноваты в ситуации, к сожалению, Вы.
ВРЕМЕННЫЕ ПРАВИЛАСОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В Г. МОСКВЕ
(в ред. постановления Правительства Москвы
от 07.10.2008 N 900-ПП)
2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.
2.8. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
Обращались ли вы с заявлением в правоохранительные органы и в центр защиты животных?