Как оспорить решение суда после 3 лет - найденные доказательства и судебные процессы

Я закупал товар на реализацию у своего конкурента. Так получилось, что сумма выросла до 600 тр, я написал расписку. В течении какого то времени я отдал 200 тр. Так как я оплачивал товар+долг, его Мама мне выписывала товарные чеки. Конкурент, поставил условия закупки товара, при которых мне пришлось бы закрыть своё ИП. Закупки у конкурента прекратились, он начал звонить мне с угрозами, что я должен покупать только у него и если что он заберет всех моих дилеров себе. Телефонные разговоры я записывал, но однажды, после шумного праздника обнаружил пропажу телефона, где были эти записи. Конкурент написал заявление в суд о взыскании задолженности по договору займа + проценты за использование суммы + за пользование чужими денежными средствами. Требование мотивировано тем, что истцом переданы денежные средства, что подтверждается распиской. Суммы долга, которые я отдавал при закупке товара он не учёл, т.к. расписка о том, что я взял именно деньги а не товар, хотя это не так. Прошло уже 3 года. Моё имущество в аресте и сейчас они хотят выставить квартиру на торги (это не единственное жильё, ещё у Мамы в квартире 1/3 часть). На днях у нас был переезд и я нашёл свой телефон, где сохранились все записи разговоров, где конкурент говорит о том, что я у него брал деньги в виде товара, а так же угрозы, что заберёт дилеров если не буду у него заказывать. Возможно ли как-то оспорить решение суда? Прошло уже 3 года.
Лучший ответ

Ваш случай не простой, необходимо детально разбираться.

Возможность обратиться в суд имеется.

Так в соответствии со ст.392 ГПК РФ "Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам".

Успехов!

Обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Нужно обращаться в суд первой инстанции по новым и вновь открывшимся обстоятельствам.

Благодарю за потраченное время!