Требование предъявить удостоверение сотрудника САБ при проходе через проходную аэропорта - нарушение или обязательная процедура?
Игорь, все очень просто, при каких-то такого рода вопросах просите сотрудника предъявить документы, до предъявления отказывайтесь что-либо предъявлять, так как Вы не уверены, что он сотрудник какой-то службы.
В данном случае Вам не надо ссылаться на какие-то нормативные акты.
На вопрос предьявить документ, сотрудники Службы Авиционной Безопасности отвечают: Вы не проверяющая организация!
А Вы им скажите что если они хотят, чтобы пришла проверяющая организация, то Вы им это обеспечите.
Замечательно, а они сами-то кто такие, откуда Вы можете знать, что они сотрудники это службы, а не пассажиры, например?
Мотивируют что раз они здесь находятся, то они сотрудники САБ и этого должно быть достаточно! Вызывали старшего караула, он предьявил удостоверение. Сказали что теперь каждый раз будут меня проверять из-за сложивщейся ситуации. Почувствовал что сговор между некоторыми сотрудниками САБ, что бы мне отомстить!
А Вы говорите, что каждый раз будете требовать удостоверение, чтобы им отомстить. И предъявлять документы будете только тому сотруднику, который непосредственно предъявит Вам удостоверение...
А видео фиксацию я могу производить? Для дальнейшего представления в Росавиацию или другой орган, который решает вопросы данного характера.
Игорь, что Вам дает эта видеофиксация? Достаточно просто того, что я упомянул выше...