Санкт-Петербург, 30.06.2019, 12:08

Исполнилось 20 лет. Необходимо менять паспорт, но обнаружил, что старый утерян. Как быть?

Вопрос №15995801 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.06.2019, 12:08
Исполнилось 20 лет. Необходимо менять паспорт, но обнаружил, что старый утерян. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в ФМС, оплатите штраф, форма Ваша №2 у них имеется. Проблем не должно быть.

Вам помог мой ответ?

30.06.2019, 12:23

Получение паспорта будет в связи с утерей или в связи с достижением 20 лет?

30.06.2019, 12:30

Здравствуйте, в вашей ситуации сначала надо восстановить утерянный паспорт а потом поменять его.

30.06.2019, 12:38

Так если я буду восстанавливать паспорт в 20 лет, то зачем его потом мерять? Ведь он будет оформлен в 20 лет и 1 мес.

30.06.2019, 12:44

Никакого восстановления не будет. Вам будет выдан новый паспорт.

Пишите заявление об утрате, получайте новый.

30.06.2019, 12:46

Пишите заявление об утере.

30.06.2019, 13:01