Исполнилось 20 лет. Необходимо менять паспорт, но обнаружил, что старый утерян. Как быть?
Пишите заявление в ФМС, оплатите штраф, форма Ваша №2 у них имеется. Проблем не должно быть.
Вам помог мой ответ?
Получение паспорта будет в связи с утерей или в связи с достижением 20 лет?
Здравствуйте, в вашей ситуации сначала надо восстановить утерянный паспорт а потом поменять его.
Так если я буду восстанавливать паспорт в 20 лет, то зачем его потом мерять? Ведь он будет оформлен в 20 лет и 1 мес.
Никакого восстановления не будет. Вам будет выдан новый паспорт.
Пишите заявление об утрате, получайте новый.
Пишите заявление об утере.