Ставрополь, 30.06.2019, 13:28

Спор о приватизации - возможность пересмотра доли и включения в наследство квартиры

Вопрос №15996156 из г. Ставрополь
опубликован 30.06.2019, 13:28
Много лет назад мой отец получил квартиру. Потом его не стало и мама квартиру стала оформлять на себя-приватизировать, т.к. она только начиналась. Через время оказалось, что она оформила только на себя, хотя была несовершеннолетняя сестра, а я уехала учиться-выписалась и получила временную прописку в общежитии по месту учёбы. Сестра выросла и возмутилась, что её в документах нет и они, что-то там делали. Я не в курсе, Т.К. МНЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ПОСКОЛЬКУ, НА МОМЕНТ ПРИВАТИЗАЦИИ НЕ ПРОПИСАНА БЫЛА И УЖЕ ПРОЖИВАЛА В ДРУГОМ РЕГИОНЕ, ТО ЭТА ИСТОРИЯ МЕНЯ НЕ КАСАЕТСЯ. Сейчас, когда нет родителей и приходится вступать в наследство, сестра заявила, что я не имею отношения к квартире и ей принадлежит половина жилплощади, а мне чётвёртая часть от материнской половины. Уменя возник вопрос, а почему меня не включили, тогда в приватизацию, ведь на тот момент я тоже не имела собственного жилья. Возможно закон такой был или на усмотрение собственника, ким мама являлась. Теперь сестра пытается заставить меня тказаться от доли, а я не хочу. Вопрос-есть ли возможность пересмотреть результат давней приватизации и восстановить меня тоже, чтобы и я была наследницей квартиры пополам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ непонятен, т.к. никаких разъяснений не получила, а консультация на платной основе. Вы,считаете, что дали ответ на сайте бесплатной юрпомощи. И согласно, логике получается, что все студенты учившиеся в тот период и которых не поставили в известность родственники, должны,, пролететь,, . Любопытно, а почему нас молодых, родители не поставили в известность... Насколько мне известно-сейчас права детей законом защищаются, а наше поколение, чем хуже. Странная история получается и неубедительный ответ. Что-то сомнения закрадываются.

30.06.2019, 17:05

В рамках бесплатного ответа Вам никто не обязан. Давать никаких объяснений. Отвечать на вопрос бесплатно - это право, а не обязанность юриста. Хотите разъяснений, будьте добры оплатить работу. Бесплатно сами тоже работать не готовы.

30.06.2019, 17:08

Здравствуйте! К сожалению, никаких шансов нет.

30.06.2019, 13:29

Добрый день! Шансы есть, нужно восстанавливать сроки для обжалования, многое зависит от того когда именно вы узнали о том что вы не указаны в документах, проконсультировать вас подробно можно только на основании документов очно!

01.07.2019, 11:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ответ непонятен, т.к. никаких разъяснений не получила, а консультация на платной основе. Вы,считаете, что дали ответ на сайте бесплатной юрпомощи. И согласно, логике получается, что все студенты учившиеся в тот период и которых не поставили в известность родственники, должны,, пролететь,, . Любопытно, а почему нас молодых, родители не поставили в известность... Насколько мне известно-сейчас права детей законом защищаются, а наше поколение, чем хуже. Странная история получается и неубедительный ответ. Что-то сомнения закрадываются.

30.06.2019, 17:05

В рамках бесплатного ответа Вам никто не обязан. Давать никаких объяснений. Отвечать на вопрос бесплатно - это право, а не обязанность юриста. Хотите разъяснений, будьте добры оплатить работу. Бесплатно сами тоже работать не готовы.

30.06.2019, 17:08

Ваше право не работать, только,, вывеску,, смените и не вводите людей в заблуждение. Зачем нам терять время на вас, если можно обратиться к юристам практикующим по месту жительства. Сат-замануха. Рассмешили хорошо-вот и,,верь,, вам.

30.06.2019, 19:37

Здравствуйте! Если открылось наследство после мамы. То вы с сестрой (если нет других наследников 1 очереди и нет завещания) наследуете по 1/2 доли каждая. В независимости, кто где проживал.

30.06.2019, 20:06