Влияет ли оформление ипотеки только на мужа на возможность использования материнского капитала и снижение процентной ставки при наличии третьего ребенка в официальном браке?
Если ипотека оформлена только на мужа могу ли я использовать материнский. Капитал за третьего ребенка и снизить процентную ставку. Брак официальный.
Здравствуйте! Да можете. В последующем, после снятия обременения с жилого помещения, вы должны будете выполнить условия ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", обязательства заверенного у нотариуса и оформить общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.