Как отказаться от оплаты графы полив в квитанции
Как убрать графу полив из квитанции? Не платила никогда за полив, а в этом году пришла платежка и сумма заоблачная, написала заявление, пришли лишь посчитали площадь постройки, но сказали что за полив все равно платить придется, что делать, огорода нет абсолютно, куда обращаться?
Здравствуйте, Елена!
Вам правильно сказали.
Норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка и надворных построек для полива земельного участка устанавливается на месяцы календарного года, соответствующие периоду использования холодной воды по указанному направлению, устанавливаемому уполномоченным органом в зависимости от климатических условий субъекта Российской Федерации (п.13 Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 N 306 (ред. от 29.09.2017) "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме").