Путешествие в Абхазию с ребенком - нужно ли согласие обоих родителей?
Предстоит отдых в Абхазии, куда надо взять внука (7 мес). Родители ребёнка в браке не состоят, но отец ребёнка вписан в свидетельство о рождении. Гражданство РФ у ребёнка оформлено. Нужно ли согласие на выезд ребёнка от обоих родителей или достаточно только согласия матери?
Лучший ответ
Достаточно согласия одного из родителей. Согласие должно быть нотариально оформлено, в нем должны быть указаны срок выезда и государство, которое ребенок намерен посетить.