Скажите пожалуйста, на какой срок дается запрет на выезд за границу?

Вопрос №15997194 из г. Владивосток
опубликован 30.06.2019, 18:11
Скажите пожалуйста, на какой срок дается запрет на выезд за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не снимут ограничение на выезд, в связи с погашением долга.

Таковы императивные нормы права, порождающие правовые последствия, в виде запрета выезда за границу, в априоре. Это имеет публичный интерес в красках. Иная точка зрения нарушает принцип правовой определенности..

30.06.2019, 18:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, до тех пор, пока не погасите долг.

30.06.2019, 18:12

Для выплаты долга нужно пересекать границу, хожу в море, может пристав снять временно ограничение для заработка?

30.06.2019, 18:27

Обратитесь с официальным заявлением на имя старшего пристава того отдела осп, что это ограничение нарисовал, если попадете на личный прием, при проявлении Вашего харизма и заявления с жизненной ситуацией, может выгореть свеча, которую вы зажгете, по 229-ФЗ.

30.06.2019, 18:40

При вынесении постановления об ограничении права выезда за пределы РФ судебный пристав - исполнитель определяет срок, в течение которого действует это ограничение. Данный срок не может превышать шести месяцев.

Уточните инфу в Управлении ФССП, может запрет не продлевали.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

30.06.2019, 18:41