Как вернуть деньги за штрафы ГИБДД, связанные с проданным автомобилем без согласия владельца?
Год назад мою машину продали без моего ведома, справку купли-продажи не предоставили. В этом месяце с карты сняли деньги за штрафы ГИБДД за 2018 год. Что делать?
Лучший ответ
Если вам приходят штрафы, значит вы ещё являетесь её полноправным собственником. Скорее всего по генеральной доверенности. Договор купли-продажи необходимо сдать в ГИБДД.
ВАМ НУЖНО ПОЕХАТЬ написать заявление о СНЯТии АВТОМОБИЛя С УЧЁТА, предоставив ваш экземпляр договора.
У них при первой же проверке снимут номера. Таким образом, им придётся все-таки поставить на учёт машину заново.
В этом и заключаются минусы продажи авто по генеральной доверенности.
Спасибо за помощь!