Несправедливый приговор и недоказанная вина - история дела Кузнецова Никиты
Без изучения материалов уголовного дела можно ответить только поверхностно. Необходимо уточнять моменты вплоть было ли ходатайства об исключении доказательств как явки с повинной и иных, нарушение сроков уголовного судопроизводства, рассмотрение вопроса о направлении обращения в ск по факту превышения или злоупотребления со стороны сотрудников, если имеются основания, запросы по билингу и т. д. Возможно появятся новые обстоятельства или конечно рассматривать вопрос по порядку обжалования приговора, вступившего в законную силу.
Уважаемая Зоя Александровна! Без изучения обстоятельств дела, могу предположить, что ответ на Ваш вопрос заключается в том, что все написали явку с повинной и признались в совершенном преступлении изначально. Даже при последующем отказе от этих показаний первоначальные показания вошли в основу обвинения и в последующем в приговор. Сторона защиты не смогла "отбиться" от первоначальных, якобы, правдивых показаний. Если показания брали без адвоката, то можно было настаивать на их недопустимости в соответствии со ст. 75 УК РФ. Попробуйте следующее. После 1 октября 2019 г. подавайте кассационную жалобу, учитывая Постановление Пленума ВС РФ от 25.06.2019 № 19 "О применении норм главы 47.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ, регулирующих производство в суде кассационной инстанции". Если проще - изменится порядок и появится возможность пересмотреть дело в кассационном порядке как в апелляционном. И не забудьте об ст. 75 УПК РФ.