Я присела на корточки и спрасила его что ему плохого делает Никита и почему он разбрасывает его вещи?
Слишком подробно в заявлении описывать ситуацию не нужно, кто - что - кому сказал - указывать не нужно. Оставьте только слова-угрозы мамы мальчика Артема. Укажите что ваш сын подвергается постоянному насилию в школе со стороны сверстника. Это достаточно серьезное обстоятельство что б привлечь к ответственности учителя. Если жалоба на учителя.
Если директор не примет мер по жалобе, обратитесь в департамент образования
Пишите заявление директору школы.Далее по необходимости в департамент образования и прокуратуру.
Вы все подробно описали и в таком виде ваше заявление имеет право на существование.Но обычно подобные заявления пишутся в более сжатом виде ,что имеется конфликт между мальчиками.что инициатором конфликта выступает Артем Федоров.В таком заявлении желательно побольше конкретных дат .Такого кого то числа и месяца
Согласно действующему законодательству, ответственность за охрану здоровья детей в период образовательного процесса несет учреждение образования (ст. 32 Закона РФ "Об образовании"). На него же возлагается обязанность обеспечить безопасность всех учащихся. Соответственно, в случае систематического причинения вреда жизни и (или) здоровью учащихся одним и тем же ребенком внимание работников учреждение должно быть направлено на постоянный контроль за его поведением, на недопущение конфликтных ситуаций, и тем более, драк. Кроме того, учреждение образования является одним из учреждений профилактики правонарушений несовершеннолетних и в соответствии с Федеральным законом "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" обязано проводить профилактическую работу в отношении таких учащихся, как описано в вопросе.
Пишите заявление директору, копию оставьте себе. Если в школе уверяют, что не могут всех контролировать, – скажите, что не требуете полного контроля, вас интересуют только ваш ребенок и его мучитель. Требуйте ограничивать их контакты, применять к обидчику воспитательные меры.
Пусть администрация учреждения привлекает инспекторов по делам несовершеннолетних путем направления им сообщений о том, что несовершеннолетний выходит из-под контроля и необходимы меры с их стороны, если родители обидчика не смогут повлиять на него. Так же можно обратиться в департамент образования.