Новосибирск, 30.06.2019, 19:59

Проблемы с платежами по кредитной карте - банк не предоставляет договор и продолжает звонить

Вопрос №15997553 из г. Новосибирск
опубликован 30.06.2019, 19:59
В 2011 году в почтовый ящик мне кинули карту Ренесанс банк, я ее не трогала год, потом активировала и потратила. Выплачивала постоянно. Потом не смогла платить, позвонила в банк объяснила, попросила отпуск в оплате на год, по телефону согласились, назначили время и день когда прийти в офис, там благополучно отказали. Последняя оплата была в апреле 2013 года. Потом звонили раз в месяц, я каждый раз объясняла ситуацию, но ничего не менялось, а проценты капали. Через три года с момента последнего платежа звонки прекратились. В этом году в феврале начались звонки по 2 раза в день, я просила выслать на почту договор который я подписала саморучно при получении карты, в котором прописано сколько я должна процентов платить, какие сроки. Девушка хамка, ответила что договор для кредитных карт не нужен, я просто обязана платить сколько скажут. Говорит приходите к нам подпишем договор. Почему в течении 6 лет они не подали на суд отвечают - Успеем подать... На сколько я понимаю если нет договора, то и в суд идти не с чем... Подскажите как быть, идти в офис банка или просто не отвечать на звонки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг с вас взыщут через судебный приказ, глава 11 ГПК РФ. Если отмените судебный приказ, то могут и иск подать.

01.07.2019, 13:57

Конечно, вы сделали ошибку, взяв карту. Её надо было просто выбросить. По факту, вы совершили действия, которые привели к заключению договора, НО, другое дело - а откуда у вас их все данные, в том числе и паспортные?!

А вот срок исковой давности они пропустили (3 года), а он исчисляется с момента последнего платежа. А на звонки можно просто не отвечать, а лучше сообщить о нарушениях, которые они совершили и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не платить, иначе срок исковой давности начнёт идти заново.

30.06.2019, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо...

У меня нет их данных, тем более чьих то паспортных. У них мои есть, я брала потребительский кредит, выплатила полностью. Следовательно сейчас все что они могут сделать, это ещё 4 года звонить? Ведь через 10 лет после последнего платежа истекает срок договора?

30.06.2019, 21:03

Вы не слышите меня - У НИХ ЕСТЬ ваши данные, иначе, откуда они знали, кому в почтовый ящик пихают карту? И когда вы активируете её - они знают, кто активирует и т.д. Они уже ничего не могут - все сроки давно прошли, как уже писал выше.

30.06.2019, 21:07