Как защититься от бывшего мужа при покупке квартиры с встроенной мебелью

Мы собираемся купить квартиру у женщины. Ее бывший муж хочет демонтировать встроенную мебель, говорит, что он ее оплатил. Он живет все еще в квартире, но прав на неё не имеет, так как жена получила ее по наследству. Развелись они 6 лет назад. Может ли он потом судиться с нами? Как обезопасить себя, чтобы мебель там точно оставалась при получении квартиры?
Лучший ответ

Иван, Вам надо в договор включить эту встроенную мебель. И далее подписывать передаточный акт только в случае, если Вам передадут квартиру с мебелью. Вообще говоря, надо бы поставить условие, чтобы муж написал нотариальное согласие на продажу мебели Вам.

Как это сделать? Очевидно, женщина не поделилась с ним теми или иными деньгами, а мебель, действительно, совместно нажитая. Он хочет получить деньги и имеет на это право.

Поставьте этой женщине условие, пусть поделится с ним денежками, полученными от продажи квартиры (соответственно стоимости мебели, вернее его 1/2 доле) или снижает стоимость квартиры на ту же сумму. Или Вы ничего не покупаете.

Иначе потом будете очень долго судиться.

Спасибо большое! Примерно так и собирались. Нотариальное согласие от бывшего мужа, только как они там между собой деньги делить будут нас не касается.

Иван добрый вечер! Тут зависит множество факторов! Как у них происходил раздел имущества,? На каком основании супруге досталась квартира! Поэтому пр проведении сделки лучше обратиться к юристу!

Ваш ответ мне непонятен.