Процедура передачи автомобиля супругу после развода при наличии кредитных обязательств

Как забрать машину у жены после развода, если она оформлена на меня, но приобретена в браке в кредит. Кредит потребительский оформлен на жену.
Лучший ответ

Ув. Виктор, в данном случае необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов.

Здравствуйте! Нужно делить имущество через суд. Кто-то из вас двоих будет половину кредита или половину стоимости машины отдавать.

Вам необходимо или в добровольном порядке разделить имущество и долг по кредиту или в судебном порядке, если не удается договориться. Разделу подлежит и автомобиль и долг по кредитному договору. Если есть иное имущество, нажитое в браке, то оно также может подлежать разделу в течение трех лет после расторжения брака.