Процедура передачи автомобиля супругу после развода при наличии кредитных обязательств
Ув. Виктор, в данном случае необходимо обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов.
Здравствуйте! Нужно делить имущество через суд. Кто-то из вас двоих будет половину кредита или половину стоимости машины отдавать.
Вам необходимо или в добровольном порядке разделить имущество и долг по кредиту или в судебном порядке, если не удается договориться. Разделу подлежит и автомобиль и долг по кредитному договору. Если есть иное имущество, нажитое в браке, то оно также может подлежать разделу в течение трех лет после расторжения брака.