Сын разводится. В банке оформлен потребительский кредит на жену, машина оформлена на сына. Как правильно поступить при разводе?
Долги по кредиту также подлежат разделу между супругами - п. 3 ст. 39 Семейного кодекса РФ "3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям".
Здравствуйте.
Все зависит от того, чего, хотите достичь?
Если будет становиться вопрос о разделе имущества, то разделу будет подлежать только машина, т.е. одному из супругов машина, другому денежная компенсация стоимости половины машины.. Кредит разделу не подлежит. Однако, она вправе взыскать с Вашего сына, в судебном порядке половину уплаченной суммы по кредиту, если в суде докажет, что данный кредит брался для нужд семьи.