Едем с женой с Омска до Сочи, поезд едет через Казахстан у жены проблемы с приставами есть ли в данном случае проблема на таможне.
Здравствуйте! Проблемы будут (согласно ч.1 ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве"), если имеются следующие требования и Ваша жена уклоняется от их исполнения:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.
Говоря об уклонении, я имею в виду неисполнение требований приставов в установленный в документах срок.
Федеральный закон об исполнительном производстве