Я не пописала в баночку, какой штраф мне грозит?
Я не пописила в баночку, какой штраф мне грозит?
Лучший ответ
Ольга, если Вы управляли автомобилем, то по ст. 12.26 КоАП штраф 30 000 рублей с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет.
Если Вы автомобилем не управляли и у сотрудников полиции имелись основания полагать, что Вы находитесь в опьянении, то по ст. 6.9 КоАП штраф от 4000 до 5000 рублей либо арест до 15 суток.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))