Усолье-Сибирское, 01.07.2019, 06:53

Связаны ли с военной службой страховые выплаты при проведении операции на перегородку носа (септопластика)?

Вопрос №15998723 из г. Чита
опубликован 01.07.2019, 06:53
Я военнослужащий по контракту. Мне сделали операцию на перегородку носа (септопластика) положена ли мне какая-нибудь страховая выплата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если операция не была обусловлена полученной Вами травмой, то страховка Вам не положена. Перечень травм, при наличии которых военнослужащий вправе претендовать на страховку определен постановлением Правительства РФ от 39.07.1998 номер 855.

01.07.2019, 10:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте соберите все мед документы и отправьте в страховую, должна быть страховка.

01.07.2019, 10:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Что означает "если операция не была обусловленна полученной вами травмой? И травма эта которая потребовала хирургического вмешательства только сейчас, была получена в детстве.

01.07.2019, 14:32

Основанием для выплаты страхового возмещения является травма (увечье) полученная в период прохождения военной службы (во время исполнения обязанностей военной службы). В рассматриваемом случае данное условие отсутствует, что не даёт Вам права на выплату страховки. Сам факт проведения операции не является страховым случаем.

01.07.2019, 14:46