Как получить доплату на ребенка для военного пенсионера после развода - рекомендации и судебные правила
Здравствуйте, как следует из судебной практики, для положительного решения указанного Вами вопроса необходимо установить в судебном порядке факт нахождения дочери на иждивении у Вашего супруга, о чем свидетельствуют например, решение Буйнакского городского суда от 23.11.2017 номер 2-796/2017, решение Костомукшского городского суда Республики Карелия от 06.11.2018 номер 2-836/2018 и др.
Если Ваш супруг несогласен с решением ВК относительно отказа в начислении надбавки к пенсии за выслугу лет, то он вправе его обжаловать в военной прокуратуре гарнизона.