Можно ли получить пенсию по вредности при поливалентной аллергии и как избежать врачебного обмана при лечении хронических заболеваний?
Как то случайно прочла в медицинской литературе что при поливалентной аллергии (у меня и у наших предков) работа в поликлинике медсестрой на участке и в процедурном кабинете, вообще нахождение на работе в поликлинике при таком заболевании считается работой во вредных условиях и яаляется поводом для досрочного ухода на пенсию и назначения пенсии по вредности. Так ли это? Что можно предпринять если все мои документы о трудовой деятельности отсутствуют в архивах и мне назначена минимальная трудовая пенсия по возрасту. У меня также с самого детства множественные поствакцинальные осложения после всех прививок по национальному календарю прививок (на самом деле противоправный документ!). В результате этих противозаконных медицинских манипуляций у меня прогресструет хрогисеское заболевание костной и сердечно-сосудистой систем. Назначена несоответствующая моему состоянию третья группа инвалидности. Продолжается врачебный обман и никакого действенного лечения мне не проводят! Мне трудно опираться на ноги, делать обычную несложную домашнюю работу. В результате умышленного врачебного обмана на протяжении многих лет у меня приобретено заболевание которое не лечится (псориатический спондилоартрит, это суставная форма псориаза). В связи с этим мое самочувствие метеорологически зависимо и очень неважное! Моя история болезни в поликлинике уничтожена сотрудницей регистратуры. И все данные о сделанных когда то прививках и применчемых химических средствах для лечения тоже отсутствуют. Мои действия?
Лучший ответ
Пишите заявление в прокуратуру.
Спасибо. Понятно. Только в прокуратуре не разбираются в медицинских вопросах.