Как поступить, если предприятие передало меньшую сумму на исполнительный лист приставу

Вопрос №15998894 из г. Барнаул
опубликован 01.07.2019, 07:50
Предприятие перечисляет по исполнительному листу приставам 50% от зп и в один из дней оказалось что у работодателя сумма по данному листу на 4000 меньше чем у пристава. После сверки платежей пристав так и не смог найти данную сумму. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно искать на каком этапе потерялась сумма. Потерял работодатель (удержал, но не перечислил, или перечислил не туда) это один вариант,

Потерял пристав (перечислили в ФССП, но до взыскателя не дошли) это другой вариант.

01.07.2019, 07:56

Можно было написать Вам о том, что пишите заявление старшему судебному приставу, пусть проводят проверку, но практика показывает это не эффективно,БЕРИТЕ ПИСЬМЕННОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ВАШИХ СОМНЕНИЙ И прямиком в прокуратуру, пишите жалобу, заявление, излагайте Ваши сомнения и пусть проводит проверку уже надзорная инстанция. Это халатность судебного пристава-исполнителя, либо некомпетентность бухгалтера.

Читайте для информации-при направлении исполнительного документа на удержание из заработной платы должника судебный пристав обязан---ВЫНЕСТИ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ (постановление об удержании из заработной платы, если есть задолженность - постановление о расчёте задолженности) в четырёх экземплярах. Один находится в исполнительном производстве, второй направляется в бухгалтерию по месту получения дохода должника, ТРЕТИЙ направляется должнику, четвёртый-взыскателю.

01.07.2019, 08:18

Потерял судебный пристав.

01.07.2019, 08:15

Тогда стоит начать с жалобы в прокуратуру, по результатам проверки уже ориентироваться.

01.07.2019, 08:19

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034